Η θέση Notruf-Sachbearbeiter/-in (m/w) 100% έχει αποθηκευτεί.

Notruf-Sachbearbeiter/-in (m/w) 100% από την εταιρεία ADAC Service Hellas AE

4 ημέρες για να κάνετε αίτηση
Συμβασιούχος
Γλυφάδα

Περιγραφή Θέσης

Europas größter Automobilclub sucht Notrufsachbearbeiter/-innen!

Μιλάτε Γερμανικά;

Η γερμανική λέσχη αυτοκινήτων αναζητεί προσωπικό για τη τηλεφωνική εξυπηρέτηση εκτάκτων αναγκών στα γραφεία της στη Γλυφάδα!

Sie zeichnen sich durch eine strukturierte und zuverlässige Arbeitsweise aus und möchten Ihr Können in einem erfolgreichen Unternehmen einbringen?

Identifizieren Sie sich mit unseren Werten?
  • Qualität
  • Mitgliederorientierung und
  • Innovation

Wir suchen Verstärkung in der Notrufsachbearbeitung für unser dynamisches, internationales Team der ADAC Notrufstation in Athen (nähe Metrostation Elliniko).

Einstellung ab März 2019, vorerst in einem befristeten Arbeitsverhältnis – Vollzeit.

Das ist Ihr Profil:
  • Sie besitzen fliesende Deutschkenntnisse in Wort und Schrift
  • Grundkenntnisse in Englisch
  • Griechischkenntnisse (von Vorteil)
  • Sicherer Umgang mit dem PC
  • Hohe Servicebereitschaft und Kundenorientierung
  • Teamarbeit, Flexibilität und Spontanität
  • Kommunikatives Geschick und Sicherheit im Umgang mit Kunden in Deutschland und ganz Europa

Das erwartet Sie:
  • Eine anspruchsvolle Tätigkeit in einem international agierenden Unternehmen
  • Schulung und Training unserer Computersysteme
  • Neue Herausforderungen in einem stetig wachsendem Unternehmen
  • Attraktives Gehalt

Sind Sie interessiert? Rufen Sie uns gerne an unter 210 8937707 von Montag bis Freitag von 10:00 Uhr bis 16:00 Uhr an, oder lassen Sie uns Ihre Bewerbung zukommen.

Κωδικός αναφοράς

n/a

EXPORT SALES MANAGER(for Germany) (ΚΩΔ. ΘΕΣΗΣ ESMG2018) Αθήνα ΜΑΘΙΟΣ ΠΥΡΙΜΑΧΑ Α.Ε.
Secretary/Administrative Assistant Αθήνα ICAP GROUP
Astir Beach Cashier Vouliagmeni Astir
Υπάλληλος γραμματειακής υποστήριξης Παλαιό Φάληρο Ι.ΚΤΕΟ ΑΜΦΙΘΕΑΣ
Payroll Specialist Αθήνα {"CompanyName"=>nil, "CompanyDetailsURL"=>nil}
Housekeeping Supervisor Αθήνα ΚΑΝΙΚΑ
Front Desk Officer Αθήνα ΚΑΝΙΚΑ