Η θέση Krankenschwester, Krankenpfleger (m/f/d) / Νοσοκόμα-Νοσοκόμος / Νοσηλεύτρια- Νοσηλευτής έχει αποθηκευτεί.

Krankenschwester, Krankenpfleger (m/f/d) / Νοσοκόμα-Νοσοκόμος / Νοσηλεύτρια- Νοσηλευτής από την εταιρεία MÜNCHENSTIFT GmbH

Πλήρης Απασχόληση
Μόναχο / Μόναχο / Γερμανία

Περιγραφή Θέσης

Die MÜNCHENSTIFT in München, Deutschland sucht
Krankenschwester, Krankenpfleger (m/f/d) / Νοσοκόμα-Νοσοκόμος / Νοσηλεύτρια- Νοσηλευτής

Was Ihre Aufgaben sind:

- Pflege und Betreuung von älteren Menschen
- Zusammenarbeit mit Kolleginnen und Kollegen

Απαραίτητα Προσόντα

Was wir brauchen:

- Berufserfahrung in der Pflege älterer Menschen

- Lebenslauf und Diplom

- Deutschkenntnisse

- Bewerbung in Deutsch (Online: jobs.muenchenstift.de / Mail: [Για να στείλετε τo βιογραφικό σας κάντε κλικ εδώ])

Was wir Ihnen bieten:

Bezahlung nach Tarifvertrag

- Unbefristete Beschäftigung bei der MÜNCHENSTIFT

- Möblierte Appartements sind vorhanden

- Sehr gute Weiterbildung

Wer wir sind & Was wir tun:

Die MÜNCHENSTIFT GmbH ist der größte Pflegedienstleister in München. Wir betreuen und pflegen in 13 Häusern rund 3.000 Bewohnerinnen und Bewohner und unterstützen ältere Menschen mit unseren ambulanten Diensten und unserem Menü-Service auch bei ihnen zu Hause.

Ihre Bewerbung

Wir freuen uns über Ihre Bewerbung, unabhängig von kultureller und sozialer Herkunft, geschlechtlicher Identität und sexueller Orientierung, Alter, Behinderung, Weltanschauung und Religion.

MÜNCHENSTIFT GmbH

Kirchseeoner Straße 3

81669 München

Tel. +498962020337

[Για να στείλετε τo βιογραφικό σας κάντε κλικ εδώ]

Κωδικός αναφοράς

n/a